Ексклюзивы
среда, 16 февраля 2011 10:44

Азаров приказал чиновникам не бояться публичности

Азаров приказал чиновникам не бояться публичности

Премьер-министр Украины Николай Азаров дал поручение первому вице-премьеру Андрею Клюеву взять под контроль вопрос проверки предпринимателей на рынках.

Об этом глава правительства сказал в ходе заседания Кабмина в среду, передает корреспондент Gazeta.ua.

"Пресса сообщает, что малые предприниматели, в первую очередь те, кто стоит на рынках, жалуются на то, что участились проверки. Я хочу спросить, какой орган увеличил количество проверок на рынках? Прошу соответствующих министров немедленно разобраться с этим вопросом", - сказал Азаров.

По его словам, правительство должно ввести новый критерий эффективности своей работы - предметное реагирование на критические публикации в СМИ и обращения общественности.

"Поручаю секретариату Кабмина Украины разработать проект решения, как мы такие четкие критерии введем. Мы не должны позволять руководителям прятаться от гражданского общества и игнорировать публикации в прессе. В то же время не надо позволять быть мальчиками для битья и молча сносить ложные обвинения, направленные на дискредитацию политики правительства", - подчеркнул чиновник.

Он отметил, что правительству нечего скрывать и бояться, поэтому его членам нужно быть открытыми в информационном пространстве.

Сейчас вы читаете новость «Азаров приказал чиновникам не бояться публичности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть