Ексклюзивы
пятница, 18 марта 2011 16:21

Азаров поставил Москве ультиматум

Азаров поставил Москве ультиматум

Текущие условия закупки газа у России губительны для украинской экономики.

Об этом во время встречи с представителями британского бизнеса сказал премьер Николай Азаров

По словам главы правительства, ввиду этого наша страна вынуждена искать других поставщиков топлива что вынуждает ее искать других поставщиков топлива.

"Условия монопольной зависимости от одного поставщика, который нам диктует неподъемные цены, — по сути дела, для нашей экономики это губительная перспектива. Или мы договариваемся с нашими партнерами о нормальном соглашении о поставках газа, или мы делаем все, чтобы диверсифицировать поставки газа на Украину. У нас другого выхода нет", — подчеркнул руководитель правительства

Он также отметил, что руководство Украины приветствует желание иностранных компаний работать на Украине в направлении разведки и добычи сланцевого газа и газа шельфа Черного моря.

Напомним, эксперты считают, что Украина может стать независимой от российского газа через 5-7 лет при условии начала добычи сланцевого газа.

Ранее во время пресс-конференции премьер-министр Николай Азаров заявил, что приложит все усилия для пересмотра газовых договоров, подписанных экс-премьером Юлией Тимошенко.

Сейчас вы читаете новость «Азаров поставил Москве ультиматум». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи