Ексклюзивы
пятница, 15 октября 2010 09:22

Азаров сравнил Черноморский флот РФ с Гибралтаром

Азаров сравнил Черноморский флот РФ с Гибралтаром

Влияние базирования Черноморского флота Российской Федерации в Крыму на внутреннюю и внешнюю политику Украины, можно охарактеризовать как "исчезающее, малое, никакое".

Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, отвечая на вопрос на международной конференции в Европарламенте в Брюсселе.

"Какое влияние имеет база на нашу политику? Исчезающее, малое… - никакого", - цитирует Азарова "Зеркало недели".

"Оно (влияние Черноморского флота на политику в Украине - ред.) сравнимо с влиянием Гибралтара. Гибралтар никак не влияет на политику Испании", - добавил глава правительства.

При этом премьер отметил, что руководство Украины самостоятельно в принятии решений и не советуется со своими российскими коллегами в том или ином вопросе.

"Не было ни одного случая, чтобы президент или премьер-министр России позвонил, или при встрече сказал: мы ожидаем от вас таких-то шагов", - добавил Азаров.

Напомним, 21 апреля в Харькове президенты Украины и России подписали соглашение о продлении срока базирования Черноморского флота РФ в Крыму до 2042 года с возможностью его пролонгации еще на пять лет. 27 апреля это соглашение было ратифицировано парламентами обеих стран.

Сейчас вы читаете новость «Азаров сравнил Черноморский флот РФ с Гибралтаром». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть