Ексклюзивы
четверг, 26 апреля 2018 17:13

Азаров пообещал вернуться в Украину

Азаров пообещал вернуться в Украину
Экс-премьер Николай Азаров обещает "восстановить" Украину. Фото: РИА новости

Украинские политики-беглецы Николай Азаров, Виталий Захарченко, Андрей Клюев и Станислав Шуляк во время пресс-конференции в Москве 26 апреля заявили, что вернутся в Украину и "возродят" ее.

"Мы обязательно вернемся к нашей стране. Вы можете записать, я могу расписаться. Мы представители той самой Украины, которую хочет видеть нынешняя власть. Обязательно вернемся и возродим страну. Изменим ее политический курс. Я в этом уверен", - заявил Азаров

Пообещал вернуться и бывший командующий внутренними войсками МВД Станислав Шуляк.

"Буду возвращаться. Хочу вернуться в Украину, где красный флаг победы и георгиевская лента будут гордостью и честью страны, а дивизион СС "Галичина" будет пятном тяжелой позора. Хочу вернуться в такую ​​страну и приложу все свои усилия, чтобы так было" - сказал Шуляк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Азаров хочет дать показания по "делу Януковича"

Экс-премьер времен Виктора Януковича Николай Азаров - фигурант уголовного дела о незаконном завладении в 2010-2014 годах группой лиц под руководством Януковича имуществом, которое принадлежит Укрнафте и Укргаздобыче. Стоимость имущества - более 2 млрд грн.
28 января 2014 подал в отставку с поста премьера. После отставки Николай Азаров полетел в Австрию. Сейчас живет в России, но не отказался от гражданства. С 3 июня 2014-му находится в розыске СБУ.

28 февраля 2014 Генеральная прокуратура направила представление в МВД и СБУ по задержанию лиц, причастных к массовым убийствам активистов в Киеве с 18 по 22 февраля 2014 года. В этом списке оказался Станислав Шуляк. С 11 марта его разыскивает СБУ.

Сейчас вы читаете новость «Азаров пообещал вернуться в Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть