Ексклюзивы
среда, 15 августа 2012 11:09

Азаров недоволен работой пресс-служб органов власти

Азаров недоволен работой пресс-служб органов власти
Фото: analitica.kiev.ua

Пресс-службы органов власти должны своевременно и подробно информировать СМИ о преодолении последствий стихиного бедствия и чрезвычайных ситуаций.

Об этом на заседании правительства сказал премьер Николай Азаров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Азаров хочет наблюдать за лесными пожарами со спутника

По его словам, украинцы имеют право знать, что делают органы власти в их интересах.

"Например, вчера в вечерних теленовостях показали сюжет, о разрушительных последствиях урагана в Донецкой области. Видели, как дерево повредило столовую в детском лагере отдыха и как пищу детям пришлось готовить на костре. Я сразу позвонил исполняющему обязанности министра по чрезвычайным ситуациям Буту и поинтересовался, какая проблема убрать дерево и восстановить нормальную работу детской столовой. Через несколько минут, мне доложили, что еще утром это было сделано. Но страна увидела другое - будто проблема не решена", - рассказал премьер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правительство отметит всех олимпийцев, которые заняли почетные места, и которых несправедливо засудили - Азаров

Азаров поинтересовался, почему из-за неоперативных действий пресс-служб органов власти, люди не получили правдивой информации.

"Ведь на самом деле все соответствующие подразделения сработали оперативно и правильно. Действительно тяжелые последствия стихии были быстро ликвидированы, но о самоотверженной работе людей никто не сказал. Поэтому подчеркиваю - информационные подразделения органов власти отвечают за то, чтобы журналисты имели полную и обьективную информацию", - добавил глава правительства.

Сейчас вы читаете новость «Азаров недоволен работой пресс-служб органов власти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи