Ексклюзивы
среда, 21 декабря 2011 11:12

Азаров наобещал в следующем году повысить качество жизни

Азаров наобещал в следующем году повысить качество жизни

В следующем году на реализацию государственных программ и мероприятий программного характера по охране здоровья будет выделено больше средств, чем в текущем.

Об этом на заседании Кабинета министров сообщил премьер-министр Николай Азаров.

"По сравнению с 2010 годом, размер помощи при рождении ребенка в 2011 году был увеличен в 2,2 раза. На 21,5% от текущего года будет выделено в следующем году на реализацию государственных целевых программ и мероприятий программного характера по охране здоровья . В частности, программа медикаментозного лечения больных гемофилией, онкобольных детей, лечение, уход и поддержка ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом, меры, направленные на предотвращения и лечения сердечно-сосудистых заболеваний", - рассказал глава правительства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Получить помощь при рождении ребенка станет сложнее - СМИ

Азаров также отметил, что дополнительно более 1 млрд грн в проекте бюджета 2012 года предусмотрено на улучшение материально-технического обеспечения коммунальных учреждений охраны здоровья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тигипко - депутатам: Уменьшений соцвыплат не было, нет и не будет

"Эти средства были направлены на приобретение медицинского автотранспорта и оборудования, в частности момографичного, рентгенографического и аппаратов ультрозвуковой диагностики отечественного производства. Также расходы местных бюджетов на одного больного увеличатся в следующем году почти на четверть. Это лишь отдельные позиции, которые удостоверяют, что бюджетная политика на следующий год направлена на последовательное повыщение качества жизни наших людей", - подчеркнул премьер.

Сейчас вы читаете новость «Азаров наобещал в следующем году повысить качество жизни». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть