Ексклюзивы
вторник, 08 мая 2012 11:09

Азаров: "Мы выполняли все обязательства взятые перед людьми"

Азаров: "Мы выполняли все обязательства взятые перед людьми"
Николай Азаров хочет вернуть доверие к власти. Фото: lifedon.com.ua

Выплата украинцам компенсации по вкладам "Сбербанка" бывшего СССР - это работа правительства над восстановлением доверия населения к государству и власти.

Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с ветеранами Второй мировой войны, сообщает Правительственный портал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович продолжит выплаты вкладчикам Сбербанка СССР в 2013-15 гг.

По словам главы правительства, доходы населения - это главная инвестиция в национальную экономику. Но вопрос внутренних инвестиций - это, прежде всего, вопрос доверия к власти.

"За эти 20 лет люди потеряли доверие к государству и власти, ибо сегодня одно решение принимается, а следующее правительство принимает уже другое. Или решение приняли, но оно не выполняется. Поэтому доверие быстро не восстанавливается. Чтобы восстановить доверие, нужно постоянно выполнять обязательства перед людьми ", - подчеркнул Азаров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Азаров: выплаты "Витиной тысячи" могут начаться на следующей неделе без унизительных очередей

"Вот отсюда и пошло инициатива вернуть людям потерянные вклады" Ощадбанка "СССР и сказать, что государству все-таки можно верить. Понятно, что сразу никто наши государственные облигации покупать не будет. Но постепенно мы можем использовать такой инструмент, как ценные бумаги нашего государства, и наш народ станет главным инвестором в национальную экономику ", - пояснил премьер-министр.

Он добавил, что когда украинское население станет главным инвестором Украины, тогда нашим государством заинтересуются и иностранные инвесторы: "Ибо ни один зарубежный инвестор не будет вкладывать деньги в экономику до тех пор, пока не увидит, что в нее вкладывает свои сбережения собственный народ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Азаров не постеснялся взять 40 тысяч материальной помощи - декларация

Вместе с тем, Азаров подчеркнул, что сейчас 300 млрд. грн. лежит на депозитных банковских счетах: "Мы бегаем с протянутой рукой и просим займа, а наши люди имеют на счетах 300 млрд. грн. - вот вам источник инвестиций. Но мы не можем их привлечь, потому что нет доверия ".

Премьер-министр при этом выразил надежду, что власти своими действиями все же удастся вернуть доверие украинских граждан: "Нас никто не может упрекнуть, что за эти два года мы не выполнили хотя бы одного обязательства, которое мы давали перед людьми - мы все выполняли ".

Сейчас вы читаете новость «Азаров: "Мы выполняли все обязательства взятые перед людьми"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

31

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи