Ексклюзивы
среда, 10 ноября 2010 10:17

Азаров: "Люди сами не знают, почему митингуют"

Азаров: "Люди сами не знают, почему митингуют"
Премьер-министр Украины Николай Азаров обвинил оппозицию во лжи.

Об этом он сказал во вступительном слове на заседании Кабмина, комментируя ситуацию, сложившуюся вокруг Налогового кодекса.

"Сегодня вокруг Налогового кодекса много спекуляций, и это неудивительно, ведь многие хотят нажиться на этом", - отметил руководитель правительства.

По словам премьера, люди, которые митинговали против принятия нового Налогового кодекса, не знали, чего они выходят на улицы. Потому что "хозяева, которые заставляли их выйти, сами не знают, что в действительности в Налоговом кодексе. Это ложь, что растет плата за патент, ложь, что увеличиваются штрафные санкции. Говорят, что увеличивается количество проверок... Ничего подобного, никаких обысков, обследований, репрессий не будет".

Между тем, премьер подчеркнул, что любые санкции налоговой возможны только после решения суда.

Азаров также рассказал о переговорах с МВФ.

"Переговоры идут в правильном движении, потому что мы выполнили все обязательства, мы стабилизировали экономическую ситуацию в государстве. ВВП за 9 месяцев вырос на 5%, и хотя в сентябре и была инфляция изза ажиотажного спроса на продукты и рост мировых цен на зерно. Но мы достигли сокращения дефицита НАК "Нафтогаза". Мы обсудили с МВФ замечания и достигли компромисса", - отметил руководитель правительства.

Gazeta.ua
Сейчас вы читаете новость «Азаров: "Люди сами не знают, почему митингуют"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть