Ексклюзивы
воскресенье, 30 мая 2010 19:20

Яворивский надеется, что Киселев не найдет в Раде 226 "подонков"

Яворивский надеется, что Киселев не найдет в Раде 226 "подонков"

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам культуры и духовности Владимир Яворивский считает аморальным внесении депутатом Василием Киселевым законопроект о внесении изменений в Закон Украины "О Голодоморе 1932-1933 годов в Украине".

Об этом он заявил в комментарии Gazeta.ua.

"Киселев, я бы сказал, такая "мечающаяся" личность. Его оскорбили. Он стал "милиционером", правдоискателей. Но потом оказалось, что этого задора хватило ненадолго. И он оказался между молотом и наковальней, а потом вообще дополнил молот. Его законопроект об отмене Голодомора, как геноцида украинского народа это просто провокация. Я думаю, что он войдет в историю как Герострат, как человек который посягнули на самое святое, которая хочет отмениять, фактически почти, 10 млн. этих смертей мучеников, которые умирали, которых даже не отпевали. Это моральное преступление и человек взял не только на себя, а пусть мне Бог прощает, на всю семью и весь его род ", - сказал депутат.

"Пройдет ли этот законопроект? Мне трудно сейчас судить, что найдется 226 абсолютных невежд, подонков, которые готовы перечеркнуть то, что уже вошло в сознание украинцев. Мое отношение к Ющенко обще понятно. Я писал открытые письма с требованием, чтобы он раньше шел в отставку, но я убежден, что Голодомор это то, что останется. Ющенко восстановил эту страницу, которая вошла в сознание людей. Попытки Киселева это конъюнктура просто жестокая и бессовестная "- жестко высказался Яворивский.

Комментируя заявление Дмитрия Табачника о том, что министерство образования намерено прописать в учебной программе по истории, что Голодомор - общая трагедия, а не геноцид, Яворивский отметил следующее:

"Наступает новый день и мы ожидаем, что снова выбросит этот ненавистник всего украинского. Украинские имена, фамилии, дух истории, культуры. Всего, что связано со словом украинец. Стилистика министра образования "бредятина" - это нечто такое ... В цивилизованной стране, даже если бы он сказал одно слово сие, о какой странице истории Франции или Польши, что это бредятина, реальная страница, уже является неоспоримым, то этого человека наверное уже судили бы за покушение на историю, государственность. Он, видите сидит. Он решает, что 15 подписей родителей достаточно, чтобы даже в украинской школе создавали русский класс, то он отменяет экзамены по украинскому языку и литературе, то он предлагает ввести двуязычие. Так эта "бредятина" от "бредового" абсолютно министра - она уже никого не удивляет. Единственное что ждем, когда подойдет то время, когда можно будет объединиться и просто напросто с треском, позором выгнать его с этой должности. Ибо они пришли ненадолго ", - подытожил нардеп.

Сейчас вы читаете новость «Яворивский надеется, что Киселев не найдет в Раде 226 "подонков" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

364

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть