Ексклюзивы
среда, 29 мая 2019 13:05

Аваков не захотел комментировать возвращение Саакашвили

Аваков не захотел комментировать возвращение Саакашвили
Аваков не захотел говорить о Саакашвили. Фото: УНІАН

Министр внутренних дел Арсен Аваков отказался комментировать возвращение экс-главы Одесской ОГА Миехила Саакашвили в Украину.

Это произошло во время брифинга министра в Славянске на мероприятиях 5-й годовщины гибели генерала Сергея Кульчицкого и 12 гвардейцев и милиционеров.

На вопрос журналиста: "2 месяца назад вы исключили возможность возвращения Саакашвили. Сегодня он возвращается в Киев. Как-то можете это прокомментировать?"

"Еще вопросы есть, кроме этого?" - отреагировал Аваков.

Также глава МВД отказался комментировать возможную отставку правительства и свое будущее.

"Уважаемая, я не буду комментировать особенности политической жизни в этот момент здесь. Спасибо", - ответил Аваков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему Зеленский вернул гражданство Саакашвили

28 мая президент Владимир Зеленский вернул украинское гражданство Михеилу Саакашвили.

В апреле МВД сообщало: в сентябре 2017-го Саакашвили незаконно пересек государственную границу из Польши в Украину, что подтверждается решениями местного и апелляционного судов. Через совершенное правонарушение ограничения на въезд Саакашвили действует до 2021-го.

Сейчас вы читаете новость «Аваков не захотел комментировать возвращение Саакашвили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть