Ексклюзивы
пятница, 13 августа 2010 11:00

Ярмарку, которую посетит Янукович, будут охранять полтысячи милиционеров

Ярмарку, которую посетит Янукович, будут охранять полтысячи милиционеров

Охранять порядок во время проведения Национальной Сорочинской ярмарки будет более 500 милиционеров.

Об этом журналистам заявил заместитель начальника - руководитель милиции общественной безопасности ГУ МВД в Полтавской области Александр Острянин, сообщает УНИАН.

По словам Острянина, из 500 милиционеров около 100 работников ГАИ будут контролировать ситуацию на дорогах.

"Территорию Сорочинского поля круглосуточно будут патрулировать усиленные наряды. Ориентирование мобильных групп будет осуществляться с центрального сервера дежурной части, который будет получать информацию с четырех камер видеонаблюдения", - сказал он.

Острянин также отметил, что во время ярмарки иностранные гости смогут получить профессиональную консультацию работников паспортной службы.

Исполняющий обязанности руководителя областной милиции Дмитрий Неклюдов сказал: "Задача каждого милиционера, который будет работать на Сорочинском поле, заключается не только в охране общественного порядка, но и в предоставлении адекватной помощи людям, которые обращаются к милиционерам!".

В милиции добавили, что в этом году ярмарку посетят не менее 500 тыс. гостей.

Отметим, что подобные меры безопасности с большим количеством стражей порядка приняты не первый раз. Например, в 2006 году ярмарку охраняли 600 милиционеров. Хотя в 2007 - 300 силовиков.

Как известно, Национальная Сорочинская ярмарка будет проходить в Больших Сорочинцах Полтавской области с 17 по 22 августа. Официальное открытие ярмарки запланировано на 18 августа в 11:00.

Как пишет газета Сегодня, особый колорит нынешней ярмарке придаст японский уголок, организованный совместно с Украинско-японским центром. 17—19 августа будет демонстрация чайной церемонии (участие — 40 грн), каллиграфии, оригами и фурошики (японский стиль упаковки вещей и подарков), мастер-класс по икебане (30 грн). Будет также традиционный конкурс на самую длинную косу, решается вопрос о проведении Фестиваля борща.

Для молодежи будет концерт, ночная дискотека и кино. В этом году можно будет селиться не только у жителей села (стоимость проживания — от 50 до 150 грн за сутки), но и приехать с собственной палаткой — на палаточный городок отведено около гектара, он будет в двух минутах ходьбы от ярмарки. За постой придется заплатить 20 грн за все время пребывания.

18 августа ярмарку посетит президент Виктор Янукович.

Как известно, постоянным посетителем Сорочинцев был экс-президент Виктор Ющенко.

Сейчас вы читаете новость «Ярмарку, которую посетит Янукович, будут охранять полтысячи милиционеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи