Ексклюзивы
пятница, 28 марта 2014 16:09

Архив Пшонки: власть боялась, что Майдан продержится до августа
7

СМИ рассекречивают архивы бывшего Генпрокурора Виктора Пшонки.

О подробностях изложенного в двух записках, охраняемых "Правым сектором" в доме Пшонки, сообщает "Украинская правда"

Издание демонстрирует две аналитические записки, в которых идет речь о действиях различных органов власти на недавние события и предлагается вариант поиска виновных в массовых акциях протеста.

На последней странице докладе приводятся риски от продолжения Майдана.

Впрочем, надо отдать должное аналитикам Генпрокуратуры. Еще в начале декабря, когда Майдан еще не успел развернуться, Пшонка и его окружение справедливо считали, что центр города может превратиться в сплошной палаточный городок.

Сейчас это может показаться смешным, но в Генеральной прокуратуре больше всего боялись, что Майдан станет плацдармом для годовщины чествования Тараса Шевченко.

Также в Генпрокуратуре верили, что Виктор Янукович все еще ​​намерен двигаться в сторону Европы. В записке указано, что Майдан может простоять до марта, июня или даже август 2014 - даты возможного подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

В свою очередь, во второй записке автор указывает, что уголовное дело в отношении Попова, Сивковича и Коряка (видимо речь идет все о тех же событиях 29-30 ноября 2013 года) весьма хорошо повлияло на имидж президента. Януковича перестали упоминать в прессе в связи с разгоном Майдана, а весь негатив перешел на упомянутых чиновников.

Сейчас вы читаете новость «Архив Пшонки: власть боялась, что Майдан продержится до августа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть