Ексклюзивы
среда, 26 мая 2010 12:15

Януковича во Львове ждут пиктеты и яйца

Януковича во Львове ждут пиктеты и яйца

Президент Виктор Янукович будет использовать свой визит во Львов для заявлений о коррекции внешнеполитического курса.

Об этом завил политолог Вадим Карасев, пишет газета "Сегодня".

"Во Львове будет много проукраинских заявлений, которые будут решать сразу две задачи: во-первых, попытаться завоевать на свою сторону Западную Украину, во-вторых, показать Москве независимость", - сказал он.

В свою очередь политолог Михаил Погребинский отметил: "Янукович уже сделал неприятное для Кремля заявление о нежелании соглашаться на "нулевой вариант" по советским активам и пассивам, и во Львове вполне логично ждать от него новых реверансов в сторону Галиции".

"Президент ощущает, что он задолжал Западу Украины", - добавил он.

Однако регионал Михаил Чечетов заявил: "Янукович не будет вести какую-то подковерную игру против России. Это не соответствует духу отношений между нашими странами".

Кроме того, издание пишет, что визит президента будут пикетировать ветераны ОУН-УПА.

"Скажем ему прямо в глаза, что он - рупор Москвы", - сказал глава братства ОУН-УПА Олесь Гуменюк.

Также ВО "Свобода" собирается устроить мини-спектакль или флеш-моб. "Уже запасаемся яйцами", - отметили в объединении.

"В БЮТ еще решают, как им действовать. А вот "Наша Украина" протестовать не намерена", - пишет газета.

"Будет рабочий визит, будут решаться экономические вопросы, и политику сюда не надо вмешивать", - отметил глава фракции "Наша Украина" во Львовском облсовете Олесь Старовойт.

Сейчас вы читаете новость «Януковича во Львове ждут пиктеты и яйца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

31

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

26.05.2010 21:38:23777194.242.117.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Киевляне за яныка не голосовали наверное приезжий донбасс с легка здесь отметился.
26.05.2010 21:28:23СПОСТЕРІГАЧ94.45.96.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
28. 777 (КИЕВ) 26.05.2010 16:36 Львов-мы с вами,как голосовал Киев все знают! А це тому,що ТАРГАНИ ПОЛЮБЛЯЮТЬ ТЕПЛІ ТА ХЛІБНІ МІСЦЯ...Свої повиздихали, так ГАЛИЦЬКІ наповзли...
26.05.2010 18:44:32vb109.167.59.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Помаранчевые идиоты, мозги свои подрехтуйте. Ваши лидеры уже наработали, да так, что от нас весь мир отвернулся. Но вам, видно не доходит. Вы слепы. Только не понятно, чем вам так Янукович насолил? Тем, что налаживает отношения с соседями. Тем, что заключил договора с Беларуссией на переработку и транспортировку кубанской нефти. А это не много не мало, а новые рабочие места, лишняя копейка в бюджет. Он виноват тем, что по всей Украине начали ремонт дорог? Или в том, что совместно с Россией будут возрождать отрасль самолётостроения и космического оборудования? А это, опять таки, новые рабочие места. Ну, да, вам же лучше в говне сидеть и обмывать слезами голодомор как геноцид. Пострадавшие вы наши. Займитесь делом.
26.05.2010 16:36:56777194.242.117.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Львов-мы с вами,как голосовал Киев все знают!
26.05.2010 15:16:20a77.122.26.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
І, по-друге, не позортесь. Можна визнати факт його президентства, можна погоджуватись з програмними моментами (наївно), але пишатись тим , що у нас такий президент - це вже занадто. Ви знаєте, що в світі є, точніше, був лише один ще президент з подібною біографією і повадками - в Зімбабве. Невже в ПР не знайшлось достойніших? Чи це просто - експеримент?
26.05.2010 15:03:10a77.122.26.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Зося (Киев) 26.05.2010 13:24 "Федоровичу, глубоко наплевать, на их пикеты и яйца, он президент" Скажіть, будь-ласка, скільки народу проголосувало в Києві за ВФЯ? А те, що йому "глубоко наплевать", і не на " пару малоразвитых бандеровцев", а на пів України, говорить про те, що він "прєзідєнт" Донецької області.
26.05.2010 14:43:28Хведя95.133.68.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
З яйцями потрібно поводитись обережно.А то, не дай бог, якщо "тумани вісімнайцєтії"-прихильники свободівців- надудляться броваря або смаги, то замість куриних, можуть використати Тягнибокові.Тоді вже точно буде схожий на фюрера.Правда , той втратив одне яйце на фронті, проявив героїзм, а тут можна лишитися причандалів ні за цапову душу.
26.05.2010 14:15:52Зося109.86.66.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
23.123. Ну вы даете! А что вы хотели, что бы вам за вашу "свидомисть", президент по мешку денег принес? Работайте и создавайте своими руками свое благополучие, а задача власти, обеспечить рабочие места, поднимать экономику, поддержать малоимущих и это на сегодняшний день, постепенно но делается, даже удивительно, поскольку приняв такое "хозяйство", редкий человек. не растерялся бы.
26.05.2010 13:59:2912395.134.114.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
21. Зося (Киев) 26.05.2010 13:48 швыряться яйцами, гораздо легче, чем созидать. Скажіть шановна пані Зосю хто це у нас такий созідатель? Може не дай боже Янукович?Що це він насозідав для нас такого.Для Ахметова газ дешевший зробив?А Ахметов що з радості робітникам зарплату підвищив чи може більше бабла перераховує на вибори ПР? На 20% видатки на АП підвищив коли заявляв про скорочення? Чи може податки з багатства впровадив(яхти котеджі гектари землі по 10 джипів)ЩО він зробив для народу? Він,созідатель наш, крім себе коханого і своїх прібліжонних ще доброго нічого незробив і незробить.Бо ми у залишковому принципі.
26.05.2010 13:57:03СПОСТЕРІГАЧ94.45.96.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Скільки западенських ТАРАКАНІВ розповзлось по СЛАВНІЙ НЕНЦІ-УКРАЇНІ! Сиділи до 56-го по схронам, а тепер не дають спокою ЛЮДЯМ. Шкода, діхлофос заборонили.
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть