Ексклюзивы
суббота, 19 апреля 2008 13:13

Янукович не передумал делать русский государственным

Лидер Партии регионов Виктор Янукович называет приоритетами партии придание русскому языку статуса второго государственного, переход к парламентско-президентской модели управления государством и внеблоковый статус Украины.

Об этом он заявил, выступая в субботу на съезде ПР, сообщает пресс-служба партии.

"Мы поддерживаем роль украинского языка в качестве одной из неотъемлемых составляющих украинской государственности. В то же время, мы – последовательные сторонники лозунга "Два языка – один народ!", - сказал Янукович.

Среди приоритетов лидер ПР также назвал превращение Украины в наиболее привлекательное для инвестиций государство в регионе Центральной и Восточной Европы, а также децентрализацию власти с передачей максимальных полномочий в регионы.

Он также назвал приоритетами партии курс на полноправное членство в Европейском Союзе, развитие стратегического партнерства с Российской Федерацией, Соединенными Штатами Америки, странами-соседями и участницами СНГ, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Янукович не передумал делать русский государственным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи