Ексклюзивы
среда, 21 ноября 2007 11:38

Янукович едет в Туркменистан на заседание Совета глав правительств СНГ

 Премьер-министр Виктор Янукович в среду отправится с двухдневной поездкой в Ашхабад (Туркменистан) для участия в заседании Совета глав правительств Содружества Независимых Государств.

Об этом Янукович сказал открывая заседание Кабинета Министров в среду.

"Я сегодня отправляюсь на саммит СНГ, который состоится в Ашхабаде, где соберутся главы правительств СНГ", - сказал Янукович.

Он отметил, что Украина сейчас председательствует в Совете глав правительств СНГ.

Заседание Совета глав правительств СНГ пройдет в Туркменистане 22 ноября.

Как ожидается, премьеры рассмотрят документы, которые регламентируют взаимодействие государств - участников СНГ в отрасли экономики, миграции, образования, транспортной и таможенной политики, а также в бюджетно-финансовой сфере.

Секретариат Президента, Министерство иностранных дел и заинтересованные ведомства Украины изучает последствия выхода России из соглашения о транзите нефтепродуктов по магистральным трубопроводам стран СНГ.

31 октября премьер-министр России Виктор Зубков заявил о том, что Россия выходит из этого соглашения, пишут Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «Янукович едет в Туркменистан на заседание Совета глав правительств СНГ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи