Ексклюзивы
четверг, 09 декабря 2010 18:11

Янукович вдвое сократит правительство - Герман

Янукович вдвое сократит правительство - Герман

Указ о сокращении количества членов правительства и центральных исполнительных органов власти президент Украины Виктор Янукович подпишет в четверг.

Об этом сообщила заместитель главы администрации президента Анна Герман.

По ее словам, в рамках административной реформы предполагается, что также будут сокращены должности заместителей министров. Их количество ограничат двумя. При чем один из них будет исполнять функции руководителя аппарата.

"Не будет по восемь заместителей, как было до этого, а только по два. Один из заместителей будет выполнять функции руководителя аппарата. Президент сказал сегодня, что сокращения ожидают и областные администрации. Президент сегодня подпишет соответствующий указ – об этом он сообщил на заседании комитета (по экономическим реформам – ред.)", - сказала Герман журналистам в четверг.

"Сегодня премьер-министр (Николай Азаров – ред.) на заседании поддержал идею президента (Виктора Януковича – ред.) и подтвердил 50% сокращение всего аппарата Кабинета министров Украины", - сказала она в Киеве в четверг после заседания комитета по экономическим реформам.

Герман также сообщила, что в ходе заседания президент обратил внимание на необходимость борьбы с коррупцией, в том числе и за счет административной реформы, и привлечения к государственной службе нового поколения молодых управленцев.

В то же время, как сообщил один из участников совещания, в ходе заседания Янукович поставил задачу сокращения по другим органам государственного управления не менее, чем на 30%.

Напомним, реформа предполагает сокращение числа министерств, ведомств и в целом всего госаппарата, а также — ликвидация дублирования функций между различными госструктурами.

Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «Янукович вдвое сократит правительство - Герман». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть