Ексклюзивы
пятница, 04 февраля 2011 15:53

Янукович в Польше пожаловался на коррупционеров, которые постоянно врут

Янукович в Польше пожаловался на коррупционеров, которые постоянно врут

В Украине до конца 2011 года начнутся реформы по 21 направлению. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович во время заседания форума Украина-Польша.

"И на этом пути мы будем консолидировать общество", - подчеркнул глава государства, которого процитировала его пресс-служба.

Говоря о событиях в Украине, глава государства отметил, что в стране продолжается борьба с коррупцией, а заявление оппозиции о преследованиях есть ничто инное как желание коррупционеров и бюрократов защититься от преследования.

"Поэтому мы сегодня видим, как бюрократия, коррупция прикрываются в Украине демократическими лозунгами", - сказал он, добавив, что речь идет о попытках дезориентировать международное сообщество и украинское общество.

"Украинский народ мудрый – он разберется. Потому что небольшая кучка людей, которая 20 лет грабила страну – это кучка, а все общество от этого страдало, страдало государство, наш имидж в мире", -убежден президент.

Он также вновь заявил, что стратегической целью Украины остается приобретение полноправного членства в Европейском Союзе.

"Мы рассчитываем и искренне надеемся, что во время польского председательствования в ЕС во второй половине этого года нам удастся достичь существенного прогресса на этом пути", - отметил президент.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Янукович в Польше пожаловался на коррупционеров, которые постоянно врут». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи