Ексклюзивы
среда, 22 декабря 2010 18:17

Янукович смог осилить слово "археология" с четвертой попытки (ВИДЕО)

Янукович смог осилить слово "археология" с четвертой попытки (ВИДЕО)

Украина принимает недостаточно мер для выполнения обязательств относительно сохранения объектов, включенных в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Об этом во время заседания Общественного гуманитарного совета заявил Президент Украины Виктор Янукович.

"Особое внимание необходимо уделить украинским объектам, включенным в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Это наша всенародная гордость. Мы должны осознавать свою ответственность перед мировым сообществом за их сохранность", - подчеркнул Президент.

По его словам, если Украина не выполнит своих обязательств относительно надлежащего содержания объектов мирового значения - существенно пострадает престиж государства.

При этом Янукович акцентировал внимание на возможных проблемах, которые могут возникнуть в процессе включения в список всемирного наследия ЮНЕСКО некоторых других уникальных украинских историко-культурных объектов, в частности, таких как Бахчисарайский дворец и "Херсонес Таврический".

Во время заседания Гуманитарного совета с Виктором Януковичем снова произошел лингвистический казус

На этот раз камнем преткновения стало слово "археология", которое Президент смог произнести лишь с четвертой попытки.

По материалам Главред

Сейчас вы читаете новость «Янукович смог осилить слово "археология" с четвертой попытки (ВИДЕО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

22

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи