Ексклюзивы
четверг, 27 декабря 2007 12:28

Янукович о пргограмме правительства Тимошенко: "Это смех сквозь слезы"

Лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович считает программу "Украинский прорыв" декларацией и "чистым популизмом".

Об этом Янукович заявил сегодня на заседании оппозиционного Кабинета Министров, руководителем которого он является.

По его словам, если принять такую программу в качестве программы деятельности правительства, то это будет "чистый популизм и чистая декларация".

Янукович отметил, что правительство Юлии Тимошенко обратилось к министерствам, чтобы они в течение дня предоставили свои предложения по этой программе. "Это смех сквозь слезы", - сказал он.

"Программы нет, и если принять эту декларацию, и страна пойдет этим путем, то прорываться будем годами, короткими перебежками", - сказал Янукович.

По его словам, эксперты написали ему, что эта программа о том, "как на ходу решая, и что можно лучше сделать, что хуже, а в целом, как лучше пересидеть в бурьянах".

При этом Янукович подчеркнул, что новому правительству была предложена стратегия проведения реформ, но пока ответ по этому вопросу не получен.

Премьер-министр Украины Тимошенко рассчитывает, что программа деятельности правительства будет утверждена Верховной Радой в начале 2008 года.

На первом заседании нового правительства 19 декабря она заявила, что "сегодня мы начнем процесс доработки программы "Украинский прорыв" и сделаем так, чтобы в ее разработке принимали участие как наши министерства, так и все без исключения фракции Верховной Рады - провластные и оппозиционные".

Премьер предложила направить проект программы деятельности правительства каждому депутату. "Мы будем ждать, что нам действительно предложат лучший вариант правительственной программы. С такой целью, чтобы после нового года выйти на ее утверждение в парламенте", - сказала она.

Тимошенко напомнила, что программа "Украинский прорыв" является частью соглашения о создании коалиции демократических сил в парламенте и является отражением требований избирателей, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Янукович о пргограмме правительства Тимошенко: "Это смех сквозь слезы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть