Ексклюзивы
четверг, 07 апреля 2011 10:40

Янукович приказал украинцам не скулить

Янукович приказал украинцам не скулить

Президент Украины Виктор Янукович призвал украинцев прекратить жаловаться и унижаться. По его словам, настало время проявить украинский характер, доказать себе и миру, что Украина - это страна-лидер.

Об этом Янукович заявил сегодня во время ежегодного послания главы государства в Верховной Раде.

Президент, в частности, подчеркнул, что изменения, которые требует общество, требует от властей концентрации усилий, доверия и терпения.

"Наш выбор - модернизация Украины - необратим. В это же время мы должны понимать, что политика глубоких изменений будет проводиться в условиях глобальной мировой нестабильности, новых кризисов и угроз, которые мы должны научиться своевременно предупреждать и учитывать", - добавил Янукович.

По его мнению, современный мир быстро меняется, становится многополярным и сложным.

"Глобальная инфляция грозит в ближайшее время сорвать экономическую стабилизацию и подорвать социальное равновесие во многих странах. Продовольственный кризис, голод в некоторых регионах густонаселенных стран мира и угроза нехватки питьевой воды превращается в один из основных вызовов человечеству на ближайшую перспективу", - подчеркнул президент.

Он сказал, что в глобальном пространстве появляется все больше конфликтных зон, и напряженность в мире ощутимо растет.

"Особое значение приобретает экологическая и техногенная безопасности. Катастрофа в Японии показала, что только совместные усилия и взаимоуважение позволят человечеству двигаться путем технологического и социального прогресса. Украина имеет свой трагический опыт, мы рассчитываем на то, что 25-я годовщина Чернобыльской катастрофы станет серьезной вехой на пути глобальной консолидации к выработке механизмов взаимодействия по коллективному преодолению экологической и техногенной угроз", - заявил Янукович.

"Обращаюсь ко всем украинцам: хватит жаловаться и унижаться. Украина сильное и амбициозное государство. Настало время проявить украинский характер, доказать себе и миру, что Украина - это страна-лидер", - подытожил президент.

Сейчас вы читаете новость «Янукович приказал украинцам не скулить». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

107

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть