Ексклюзивы
вторник, 19 июля 2011 09:18

Янукович приказал сделать коммунальные тарифы справедливыми

Янукович приказал сделать коммунальные тарифы справедливыми

Президент Виктор Янукович требует от Национальной комиссии регулирования рынка коммунальных услуг Украины оперативно установить экономически обоснованные тарифы на жилищно-коммунальные услуги.

Как сообщила пресс-служба главы государства, председатель Национальной комиссии регулирования рынка коммунальных услуг Украины Валерий Саратов после встречи с Януковичем в Крыму заявил, что основная задача, которую поставил президент, заключается в том, что коммунальные тарифы в Украине должны быть справедливыми.

"Тарифы не должны зависеть от положения дел в государстве. Люди должны знать, за что платят, платить своевременно. Но при этом надо обеспечить соответствующее качество услуг", - отметил председатель Национальной комиссии.

По словам Саратова, глава государства определил сжатые сроки для развертывания полноценной работы Национальной комиссии регулирования рынка коммунальных услуг и анализа действующих тарифов ЖКХ по всей стране.

Янукович также поручил Национальной комиссии проводить общую и согласованную политику с Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины и определить перспективы реформирования отрасли.

Сейчас вы читаете новость «Янукович приказал сделать коммунальные тарифы справедливыми». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи