Ексклюзивы
воскресенье, 10 июля 2011 16:41

Янукович приказал Клюеву и Пшонке разобраться с ровенским пожаром

Янукович приказал Клюеву и Пшонке разобраться с ровенским пожаром

Президент Виктор Янукович дал поручение первому вице-премьеру - министру экономического развития и торговли Украины Андрею Клюеву создать правительственную комиссию по расследованию причин пожара, который произошел 10 июля в Дубровицком районном территориальном центре предоставления социального обслуживания в Ровенской области и привел к гибели людей и другим тяжким последствиям.

Как сообщили в пресс-службе Януковича, глава государства также поручил Клюеву обеспечить оказание помощи пострадавшим и семьям погибших.

Президент предложил генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке принять исчерпывающие меры по расследованию обстоятельств пожара и принять соответствующие меры реагирования согласно законодательству.

Министру МЧС Украины Виктору Балоге, председателю Совета министров Автономной Республики Крым, председателям областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций Янукович поручил усилить контроль за безусловным соблюдением правил пожарной безопасности на объектах социального обслуживания населения, в детских заведениях оздоровления и отдыха, медицинских учреждениях здоровья, учебных заведениях, а также в местах проведения массовых мероприятий.

Кроме того, в связи с трагедией Янукович выразил соболезнования родным и близким погибших в результате пожара в Ровенской области.

Напомним, сегодня в с. Белое Дубровицкого района в одноэтажном здании Дубровицкого районного территориального центра социального обслуживания, где находилось 27 человек, возник пожар.

Вследствие него погибли 16 человек. 11 человек спасены и с отравлением продуктами горения госпитализированы в центральную районную больницу.

Сейчас вы читаете новость «Янукович приказал Клюеву и Пшонке разобраться с ровенским пожаром». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть