Ексклюзивы
пятница, 14 ноября 2008 16:42

Янукович придет к Ющенко говорить о спикере

Партия регионов готова принять участие в консультациях с Президентом Виктором Ющенко по переформатированию коалиции и кандидатуре нового спикера 17 ноября. Об этом заявил заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Лавринович.

Он отметил, что вполне естественно, что Президент хочет решить вопрос об эффективной работе парламента. "Если Президент обратится к председателю партии о встрече… конечно, что такая встреча состоится", - сказал Лавринович.

По мнению депутата, проведение такой встречи не означает, что именно в ходе ее будет решен вопрос избрания нового председателя ВР, но он считает, что этот вопрос будет решен в принципе и парламентские фракции найдут ответ на него.

В то же время Лавринович был более пессимистическим в вопросе формировании новой коалиции. "В этом составе Верховной Рады я не вижу возможности для создания коалиции, я вижу возможность только для временного объединения для решения этих проблем, которые являются неотложными для страны и для обеспечения избрания следующего состава парламента", - сказал он, пишет РБК-Украина.
Сейчас вы читаете новость «Янукович придет к Ющенко говорить о спикере». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть