Ексклюзивы
четверг, 01 марта 2007 11:56

Янукович пригрозил министру экономики увольнением

Премьер Виктор Янукович предупредил министра экономики Владимира Макуху о возможности его увольнения из-за плохого контроля над установлением тарифов на жилищно-коммунальные услуги в регионах. Об этом Янукович сказал на заседании Кабмина в четверг.

"Мы в ближайшее время сделаем выводы и о работе ценовых инспекций, и вашей лично", - сказал он, обращаясь к Макухе.

Премьер отметил, что уже один раз делал замечание Макухе и сейчас повторяет, что Минэкономики плохо организовало работу с региональными ценовыми инспекциями.

Янукович отметил, что в соответствии с законодательством, местная власть устанавливает тарифы, но Кабмин должен их контролировать. По его словам, сейчас ценовые инспекции должны активизировать работу и заниматься нормализацией тарифов на местах.

Премьер также попросил Генпрокуратуру продолжить проверки правильности установления тарифов в регионах. Он отметил, что уже проведенные проверки свидетельствуют, что в каждом регионе около 80% тарифов повышены необоснованно.

Ранее Янукович поручал Макухе познакомиться с руководителями региональных управлений ценовой инспекции и лично проконтролировать справедливость тарифов, установленных в регионах, сообщает Українська правда.


Сейчас вы читаете новость «Янукович пригрозил министру экономики увольнением ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть