Ексклюзивы
понедельник, 08 марта 2010 16:49

Янукович позавидовал "политической стабильности" России

Янукович позавидовал "политической стабильности" России

Президент Украины Виктор Янукович почувствовал большое желание начать новую страницу в отношениях Украины и России.

"Я почувствовал большое желание начать новую страницу в отношениях Украины и России, и Медведев, и Путин настроены на то, чтобы перевернуть ту старую страницу и начать новую, динамическую страницу в наших отношениях", - подчеркнул Президент Украины Виктор Янукович в интервью программе "Факты недели" (телеканал ICTV).

"Мы договорились, что официальный визит Президента Медведева в Украину состоится в первом полугодии. Мы примем целый ряд различных решений, которые откроют новые возможности по увеличению товарооборота между нашими странами, проведение совместных действий по борьбе с финансово-экономическим кризисом", - сказал президент.

"Россия имела большое преимущество перед Украиной, потому что в России все это время была стабильность, и эта стабильность создала условия сотрудничества правительства, российской Госдумы и Президента. Чего, как Вы понимаете, не было в Украине", - подчеркнул Виктор Янукович.

На вопрос, газовые вопросы обсуждались, нужно ли пытаться изменить газовые соглашения, которые существуют сегодня, Виктор Янукович ответил: "Мы договорились, что как только в Украине будет сформировано правительство, сразу начинаем переговоры по этим вопросам".

"Во время этих переговоров мы определим путь, по которому пойдем. Понимание того, что надо менять отношения, у сторон есть. В том числе - и в вопросах газоснабжения, и, по большому счету, в вопросах нефтяных", - сообщил Янукович.

ZAXID.NET

Сейчас вы читаете новость «Янукович позавидовал "политической стабильности" России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть