Ексклюзивы
четверг, 07 октября 2010 20:15

Янукович пообедал с Саркози и увидел во Франции партнера

 
В Париже прошла церемония встречи президентов Украины и Франции.

Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.

Николя Саркози встретил своего украинского коллегу на крыльце Елисейского дворца. Возле дворца выстроились воины Почетного караула Республиканской гвардии Франции.

После этого начался официальный обед от имени президента Франции в честь президента Украины. По его завершении запланирована встреча глав государств в формате "с глазу на глаз".

После встречи состоится церемония подписания двусторонних документов.

Виктор Янукович заявили, что Украина рассматривает Францию как партнера в вопросах евроинтеграции.

"Франция является для Украины важным партнером, мы на двустороннем уровне отрабатываем широкий спектр вопросов наших отношений, в том числе - торгово-экономических", - сказал он.

Янукович подчеркнул, что, прежде всего, речь идет о создании зоны свободной торговли, безвизовом режиме, подготовке соглашения об ассоциации.

Президент выразил убеждение, что саммит Украина - ЕС, который скоро состоится, требует от Украины тщательной подготовки с крупнейшими партнерами в Евросоюзе - странами, которые играют в его политике определяющую роль.

"Мы очень ценим наши отношения с Францией, и мы будем их активизировать. Мы договорились с президентом Саркози, что активизация наших взаимоотношений будет, условно говоря, начинаться с подписания Дорожной карты, которую мы будем выполнять и расширять", - заявил Янукович.

Сейчас вы читаете новость «Янукович пообедал с Саркози и увидел во Франции партнера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи