Ексклюзивы
четверг, 19 июня 2008 16:25

Янукович подберет опытного кандидата на место Яценюка

Янукович подберет опытного кандидата на место Яценюка
Партия регионов обещает предложить достойные кандидатуры в состав временного президиума, если такой будет образован.

Об этом сообщил лидер партии Виктор Янукович по окончании оппозиционного правительства в четверг.

"Депутаты предложат, и я считаю, что это будет кто-то из опытных депутатов прошлых созывов, у которых есть соответствующий опыт", - сказал он.

Вместе с тем он подчеркнул, что Партия регионов откажется от инициативы создания временного президиума в случае, если согласятся на предложения меньшинства.

"Если Яценюк будет выполнять свои обязанности и не будет играть на чьей-то одной стороне, у нас не будет вопросов", - сказал Янукович.

"Но сейчас у нас есть вопрос, отчет правительства надо ставить. Это требование наших избирателей, это требования половины Украины, люди хотят услышат, что будет дальше", - сказал он.

Как известно, Партия регионов требует отчета Кабинета министров, а также продолжения работы ВР до момента принятия спешных законопроектов, в частности изменений в бюджет проекта закона об антиинфляционных мероприятиях, а также относительно защиты национального производителя в условиях пребывания Украины в ВТО.

В случае же отказа Яценюка согласиться на такие требования, Партия регионов обещала инициировать создание временного президиума парламента.

Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Янукович подберет опытного кандидата на место Яценюка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть