Ексклюзивы
понедельник, 11 ноября 2013 18:01

Янукович не хочет освобождать Тимошенко - политтехнолог

Янукович не хочет освобождать Тимошенко - политтехнолог
Тарас Березовец Фото: polittech.org

Президент Виктор Янукович готов подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, но не хочет освобождать заключенную Юлию Тимошенко. Об этом в комментарии корреспонденту Gazeta.ua рассказал политтехнолог Тарас Березовец, комментируя задержание защитника экс-премьера.

"Сейчас Европа ждет решения по делу Тимошенко, а взамен идет прямое давление с угрозой ареста ее защитника. Это прямой сигнал Европе от власти, что не будет никакого принятия закона о лечении Юлии Тимошенко, который состоялся показательно на следующий день после встречи Януковича с Владимиром Путиным", - рассказал Березовец.

Эксперт отметил, что такими действиями власть сбивает с толку европейцев и россиян.

"У Януковича геополитические "качели". Сегодня движение в сторону Европейского союза - значит посадили Маркова. Завтра движение в сторону России - значит заморозили принятие законопроекта Тимошенко. Янукович настолько делает непредсказуемые вещи, не удивлюсь, если завтра будет некий сигнал о том, что дело Тимошенко будет решаться. Эти действия окончательно сбивают с толку наших европейских партнеров и русских. Сегодня они находятся в недоумении и никто не может понять, что собирается делать Янукович. Могу сказать точно, что он никоим образом не собирается интегрироваться в Таможенный союз или Евроазиатский. Есть два варианта: либо Янукович подписывает ассоциацию с Евросоюзом, либо нет и Украина остается в нейтральном статусе", - добавил он.

Политтехнолог отметил, что президент находится в плену своих эмоций.

"Соратники убедили Януковича в том, что не стоит отпускать Тимошенко до последнего, поскольку Европа и так с нами все подпишет. Мое впечатление - Януковичу хочется подписать ассоциацию с Евросоюзом, но не ценой освобождения Тимошенко", - отметил Березовец.

Напомним, экс-депутата, защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко подозревают в неоднократном нанесении телесных повреждений бывшей жене Наталии Окунской. В пресс - службе Генеральной прокуратуры Украины сообщили, что в настоящее время Сергей Власенко дает объяснения по этому поводу.

Сейчас вы читаете новость «Янукович не хочет освобождать Тимошенко - политтехнолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

84

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть