Ексклюзивы
вторник, 16 августа 2011 13:18

Янукович написал для мира книгу "Украина - страна возможностей"

Янукович написал для мира книгу "Украина - страна возможностей"

В августе нынешнего года в издательстве "Манделбаум Верлаг" в Вене выйдет книга президента Украины Виктора Януковича "Украина – страна возможностей".

Об этом в интервью "Обозревателю" заявил сам Янукович.

"Я начал писать ее еще в оппозиции, закончил вот теперь – в отпуске. Скажу сразу, мне хотелось, чтобы эту книгу прочли, в первую очередь, за пределами Украины. Поэтому я обратился с предложением напечатать мою книгу в ряд международных издательств", - объяснил глава государства.

По его словам, книга выходит на английском языке, а в самое ближайшее время будет опубликована на немецком, украинском, русском.

"Почему я решил написать эту книгу?... Я подумал: а что мир знает об Украине, о моей стране, Родине? Неужели так и будут судить о нас, об Украине и украинцах, по этим дрязгам, скандалам и политическим войнам? Разве в такой стране мы на самом деле живем? Разве только на это способны украинцы?" - спросил Янукович.

Политик заверил, что стремился честно и беспристрастно изложить свою позицию как президента Украины, гражданина, патриота по самым острым и животрепещущим проблемам – о путях развития и выборе Украины, о ее месте в мире и ее ответственности за этот мир.

"К сожалению, Украина еще так мало известна в Европе и в мире, и потому многие даже не догадываются о том, что наша страна – вероятно, одно из лучших мест для инвестиций в современном мире. Как президент, я хотел донести правду об этом до максимального числа европейцев, американцев и канадцев", - уточнил Янукович, добавив, что надеется, что его книга поможет решить инвестиционную задачу Украины.

Сейчас вы читаете новость «Янукович написал для мира книгу "Украина - страна возможностей"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

41

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи