Ексклюзивы
четверг, 22 ноября 2007 08:47

Янукович и исполнительный секретарь СНГ Лебедев обсудили перспективы содружества

Премьер-министр Виктор Янукович и председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев обсудили перспективы содружества.

Об этом сообщила пресс-служба Кабинета Министров.

В соответствии с сообщением, встреча Януковича и Лебедева состоялась в Ашхабаде, в рамках официального визита Януковича в Туркменистан.

Премьер-министр поздравил Лебедева с назначением на должность председателя Исполнительного комитета - исполнительного секретаря СНГ.

При этом Янукович выразил уверенность в конструктивном и плодотворном сотрудничестве с Исполнительным комитетом СНГ, поскольку сейчас Украина председательствует в Совете глав правительств государств-участниц содружества.

Во время разговора стороны обсудили состояние и перспективы содружества, роль Исполнительного комитета в выполнении плана основных заданий по реализации Концепции последующего развития СНГ.

Янукович и Лебедев также обсудили основные направления деятельности, заложенные в программе председательства Украины, ее социально-экономическую составляющую.

Премьер-министр выразил надежду, что заседание совета глав правительств государств-участниц СНГ в Ашхабаде пройдет результативно.

Янукович отбыл с двухдневной поездкой в Ашхабад (Туркменистан) для участия в заседании Совета глав правительств Содружества Независимых Государств.

Заседание Совета глав правительств СНГ пройдет в Туркменистане 22 ноября.

Как ожидается, премьеры рассмотрят документы, регламентирующие взаимодействие государств - участниц СНГ в области   экономики, миграции, образования, транспортной и таможенной политики, а также в бюджетно-финансовой сфере.

Секретариат Президента, Министерство иностранных дел и заинтересованные ведомства Украины изучают последствия выхода России из соглашения о транзите нефтепродуктов по магистральным трубопроводам стран СНГ.

31 октября премьер-министр России Виктор Зубков заявил о том, что Россия выходит из этого соглашения.

Сейчас вы читаете новость «Янукович и исполнительный секретарь СНГ Лебедев обсудили перспективы содружества». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть