Ексклюзивы
четверг, 16 сентября 2010 09:20

Янукович и ко ведут Украину к илюзяции - эксперт

Янукович и ко ведут Украину к илюзяции - эксперт

Заявление Европейской народной партии относительно ситуации со свободой - это своеобразное последнее предупреждение для украинской власти.

Об этом в комментарии Gazeta.ua заявил директор агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.

"Это звоночек, причем колокольчик не совсем тихий, хотя все было мягко сказано. Нам намекнули, что за ситуацией внимательно наблюдают и могут принять меры", - отметил политолог

По словам эксперта, если власть будет "продолжать в том же духе, то Украина может оказаться в изоляции".

"Хотя я думаю, это в начале будет такой себе политический карантин, который может наступить после 31 октября.Он ничего хорошего для экономики не сулит, кроме того, могут начаться очень серьезные проблемы с получением виз для обычных граждан", - отметил политолог.

По мнению Виталия Балы, власть пока не понимает возможных разрушительных последствий игнорирования предупреждений представителей ЕС о ситуации со свободой слова.

"Я надеюсь, если не ближайшее окружение, то хотя бы советники президента Януковича достучаться к нему, что в действительности такие вещи являются чувствительными для европейцев, потому что на этих ценностях они приходят к власти", - сказал политолог.

Отвечая на реплику заместителя главы АП Анны Герман о том, что заявление ЕНП является политическим заказом Виталий Бала отметил: "Это как раз есть и свидетельством этого непонимания. Уже более полугода, как новая команда у власти, а они все продолжают говорить, что у всем виновата Тимошенко. Оказывается, она такая всесильная, что может такие вещи делать ... Надо понимать, что у каждой страны здесь (в Украине - ред.) есть посольство, которое мониторит ситуацию, поэтому говорить, что Тимошенко полетела на Марс и все рассказала - ну это не серьезно "

"Наверное только на Банковой не видят проблемой с правами человека. Так, власть указывает где собираться, то ликвидирует Рады. Такое поведение власти ни к чему хорошему в отношениях с Западным миром не приведет .. Или ты играешь по правилам, либо с тобой никто за один стол не сядет ", - резюмировал политолог.

Напомним, что Европейская народная партия призвала украинскую власть прекратить антидемократические действия

Сейчас вы читаете новость «Янукович и ко ведут Украину к илюзяции - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть