Ексклюзивы
понедельник, 03 декабря 2007 11:38

Янукович готов закрыть шахту Засядько, но не сегодня

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявляет, что в настоящее время технические эксперты обсуждают разные варианты решения ситуации на шахте им. Засядько в Донецке, где в воскресенье произошел третий по счету взрыв за последние две недели.

"Сегодня речь шла о том, чтобы в дальнейшем не допустить гибели людей. Все, что нужно для этого сделать. И если нужно будет пойти на закрытие шахты, мы пойдем и на это", - сказал Янукович на брифинге в Донецке в понедельник.

В то же время Янукович сказал, что на сегодняшнем заседании не обсуждался вопрос о закрытии шахты. По словам премьера, на сегодня шахта им. Засядько добывает около 3 т коксующихся углей, при дефиците в Украине в 6 т коксующих углей.

Премьер отметил, что одним из вариантов разрешения проблемы является затопление крыла пластов L1-3.

Премьер также отметил, что для решения вопроса с аварийностью на шахте имени Засядько, необходимы выводы с привлечением международных экспертов.

Янукович предлагает привлечь экспертов из России, Польши, Германии и США - "это те страны, у которых горная наука на высочайшем уровне".

Отвечая на вопрос журналистов, знает ли он о письме президента Ющенко, направленную на имя премьера с требованием немедленно закрыть шахту, Янукович ответил, что такого письма он пока не получил. "Я рано утром вылетел, поэтому я не знаю ни о каких письмах", - сказал Янукович, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Янукович готов закрыть шахту Засядько, но не сегодня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть