Ексклюзивы
вторник, 22 ноября 2011 14:42

Янукович допускает, что в отношениях с ЕС может возникнуть пауза

Янукович допускает, что в отношениях с ЕС может возникнуть пауза

Президент Украины Виктор Янукович не исключает, что на пути подписания Соглашения об ассоциации с ЕС может быть взята пауза.

На совместной пресс-конференции с президентом Литвы Далей Грибаускайте во вторник в Киеве он отметил, что подведение итогов работы, которое может состояться в декабре этого года, – "это уже факт свершившийся".

"Переговоры закончились. Осталось принять политическое решение – вначале парафировать эти документы о создании зоны свободной торговли и ассоциации, а затем они должны пройти ратификацию в парламентах Украины и странах Европейского Союза. Как будет проходить этот процесс, сегодня трудно сказать", - подчеркнул глава украинского государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович признал, что суд над Тимошенко мешает интеграции в ЕС

Он добавил: "Мы видим, что есть политики, есть страны, которые считают, что Украина не достигла еще тех критериев, которые предъявляются нашей стране. И если в этом вопросе нужно будет сделать какую-то паузу – это не раз было в наших отношениях с Европейским Союзом, - возможно, это будет и сейчас".

Сейчас вы читаете новость «Янукович допускает, что в отношениях с ЕС может возникнуть пауза». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть