Ексклюзивы
среда, 02 апреля 2014 15:21

Янукович дал интервью в России: основные тезы

Янукович дал интервью в России: основные тезы
Виктор Янукович. Фото: скриншот

Бывший президент Украины Виктор Янукович пообщался с журналистами в Ростове-на-Дону.

В частности, экс -президент назвал референдум о "независимости" Крыма "формой протеста". Также он заверил, что не давал приказов силовикам стрелять из оружия по протестующим во время массовых акций в Киеве.

Кроме того, Янукович заявил, что перед выборами в Украине необходимо провести референдум о федерализации регионов. Он в очередной раз выразил сомнение в легитимности майских президентских выборов в Украине. По его мнению, эти выборы также не пойдут на пользу партнерам Украины как на Западе, так и на Востоке.

Янукович также подтвердил, что просил президента Владимира Путина ввести войска в Украину. Свои действия он объяснил тем, что пытался "защитить жизнь граждан Украины".

Отметим, последнее публичное появление Януковича было 11 марта 2014 на пресс-конференции в Ростове-на-Дону.

Одновременно 28 марта российское информационное агентство "ИТАР-ТАСС" обнародовало текстовое обращение Януковича к украинскому народу, в котором он призвал к проведению референдумов о статусе каждого региона в Украине.

 

Сейчас вы читаете новость «Янукович дал интервью в России: основные тезы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи