Ексклюзивы
вторник, 15 мая 2012 15:58

"Янукович - бес Украины" - под судом Тимошенко сегодня снова митинговали
11

Фото: Фото: PHL

Сегодня кассационный суд начал рассмотрение жалобы по приговору Юлии Тимошенко в "газовом деле", однако судьи решили отложить рассмотрение до 26 июня, мотивируя решение отсутствием подсудимой.

Поэтому, защита Тимошенко говорит, что отныне будет обращаться в Европейский суд по правам человека.

"Я обращаюсь к Януковичу: если вы думаете, что сегодняшним решением вы закрыли нам дорогу в Европейский суд, вы ошибаетесь. Сегодняшнее заседание мы считаем окончательным решением и идем в Европейский суд по правам человека", - сказал защитник Сергей Власенко журналистам во вторник.

Пока суд принимал решение, у здания митинговали сторонники осужденной Юлии Тимошенко с плакатами "Янукович - бес Украины", "Янукович, освободи Юлю", и "Я - опасный оппозиционер". При этом митингующие частично были одеты в тюремную форму.

Как сообщалось, Юлия Тимошенко отказалась от лечебных процедур в знак протеста против того, что медработники разглашают конфиденциальную информацию о ее питании и процессе лечения.

Сейчас вы читаете новость «"Янукович - бес Украины" - под судом Тимошенко сегодня снова митинговали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

30

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть