Ексклюзивы
вторник, 01 марта 2011 14:52

Антикоррупционную инициативу Януковича назвали маразмом

Антикоррупционную инициативу Януковича назвали маразмом

Народный депутат из фракции "БЮТ-Батькивщина" Владимир Бондаренко считает статью о запрете для чиновников получать подарки законопроекта о противодействии коррупции мертвой.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Такие вещи закладывают, чтобы они работали выборочно. Если кого надо будет выбросить из органов власти, найдется тот, кто напишет заявление о том, что что-то дарил, и продемонстрирует тому подтверждение ... Это влияние на неблагонадежных", - отметил депутат.

По словам Бондаренко, вчера комитет по вопросам бюджета Верховной Рады очень быстро рассмотрел 400 поправок к закононопроекту.

"Бютовец" уверен, что если документ не будет доработан, за него нельзя голосовать.

"В этом законе много завуалированных вещей, под его действие не подпадают заместители министров, которые являются политическими лицами. Они выведены из системы государственных служащих. Зато здесь значатся физические лица. Это простые граждане Украины. Теперь они могут попасть под действие этого закона, и не смогут подарить на день рождения своим друзьям или родственникам, которые на госслужбе, какие-либо подарки. Маразм полный ", - отметил он.

"Может, мы к 8 марта его примем, тогда начнут арестовывать за цветы даже от тайных сторонников. В свое время мне Виталий Кличко подарил ручку Монблан. Она очень дорогая ... Сейчас Виталий за это сел бы в тюрьму", - добавил политик.

Напомним, что в конце прошлого года Верховная Рада в первом чтении приняла закон о противодействии коррупции. По словам его инициатора - президента Виктора Януковича окончательно документ будет принят до завершения сессии Рады.

Сейчас вы читаете новость «Антикоррупционную инициативу Януковича назвали маразмом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть