Ексклюзивы
понедельник, 28 сентября 2020 12:18

Янину Соколову зовут на допрос

Янину Соколову зовут на допрос
Телеведущую вызывают на допрос на 5 октября. Фото: Ян Доброносов, facebook.com/yan.dobronosov

Телеведущую, общественного деятеля Янину Соколову вызывают на допрос в Государственное бюро расследований. Об этом она сообщила в понедельник.

По словам Соколовой речь идет о деле по срыву спецоперации по задержанию боевиков российской ПВК Вагнера.

"Если вы думаете, что это по поводу поиска имени чиновника, который сорвал спецоперацию по "вагнеривцах", то вы ошибаетесь.

Ищут тех, кто разгласил "секретные сведения".

Цитирую:

"По признакам уголовного нарушения, предусмотренного частью второй, статьи 328 УК, по факту возможного разглашения сведений, составляющих государственную тайну и повлекло тяжкие последствия", - написала она в Facebook

"Во-первых: я правильно понимаю, что несмотря на заявления Андрея Ермака (руководитель Офиса президента. - Gazeta.ua), спецоперация таки была.

Во-вторых. Почему Государственное бюро расследований занимается поиском тех, кто слил информацию о спецоперации, а не тех, кто слил спецоперацию. Эй, господа. Вы там в танке?" - заявила Янина Соколова и добавила, что на допрос пойдет.

В августе телеведущая опубликовала записи разговоров российских боевиков.

"Что интересно, за этот месяц ко мне никто из правоохранительных органов не обращался с просьбой предоставить материалы этих пленок.

"Флешка" с доказательствами убийств и "бизнеса на крови" этих "российских скотов" никого почему-то не заинтересовала", - написала она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Раде заговорили о государственной измене и ВСК по делу вагнеровцев

14 августа стало известно, что Беларусь передала Российской Федерации 32 боевиков ЧВК Вагнера, задержанных 29 июля.

Журналист Юрий Бутусов сообщил со ссылкой на собственные источники, что ГУР Минобороны, СБУ и департамент по военным преступлениям Офиса генпрокурора проводили спецоперацию по розыску и задержанию боевиков.

По версии журналиста, срыв спецоперации мог произойти из-за утечки информации из Офиса президента.

Руководитель ОП Андрей Ермак заявил, что информация о срыве операции из-за предателя в ОП - "дезинформационная атака".

Сейчас вы читаете новость «Янину Соколову зовут на допрос». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи