Ексклюзивы
суббота, 11 августа 2012 09:39

"Андрей Шевченко - политический подросток, не ориентируется в реальности"

"Андрей Шевченко - политический подросток, не ориентируется в реальности"
Шевченко не понимает, что выглядит забавно, отмечает Тарас Березовец Фото: Gazeta.ua

Многие проводят параллель между Андреем Шевченко и Арнольдом Шварценеггером. Такое мнение в новом номере журнала "Країна" выразил политтехнолог Тарас Березовец.

"Но она не корректна. На Западе ни одна "звезда", если у нее нет политического прошлого за плечами, вдруг не заявит - вот я баллотируюсь в Сенат США от какой-то партии. Такого кандидата засмеют. Шварценеггер много лет был в Республиканской партии, участвовал в президентских кампаниях Рейгана, Буша-старшего и младшего. И только после того партия выдвинула его на губернатора Калифорнии", - отметил он.

Политтехнолог напомнил, что последнее политическое предпочтение Андрея Шевченко - это СДПУ (о), 14 лет назад.

"Он туда вступил и, кажется, еще не вышел. Шевченко - политический подросток, не ориентируется в реальности. Не понимает, что выглядит смешно. Реакция футбольных болельщиков это подтверждает. Он перестал быть кумиром", - подчеркнул Березовец.

"Привлечение звезд свидетельствует о дефиците харизмы, идей, идеологий в партиях. Исключение - Виталий Кличко, который имеет политический опыт. Он уже шесть лет в политике, был депутатом Киевсовета двух созывов. И заметно, что ему нравится этим заниматься", - отметил эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шевченко - второй в списке партии "Украина - Вперед!", Ступка - третий

Полное интервью Тараса Березовца читайте в журнале "Країна" № 30 (133) за 9 августа 2012 года.

Сейчас вы читаете новость «"Андрей Шевченко - политический подросток, не ориентируется в реальности"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

19

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи