Ексклюзивы
пятница, 06 апреля 2012 12:48

Александр Тимошенко - Януковичу: Вы поднимались к власти на крови и трупах тысяч человек

Александр Тимошенко - Януковичу: Вы поднимались к власти на крови и трупах тысяч человек
Александр Тимошенко предостерегает власть: за все придется отвечать. Фото: www.radiosvoboda.org

Александр Тимошенко не исключает, что именно Виктор Янукович и его команда причастны к убийству Евгения Щербаня в 1996 году.

"События последнего времени однозначно указывают, что нынешняя власть переживает агонию и предсмертные конвульсии. Два года эксперимента над украинским народом привели к тотальному обнищанию и повышение смертности населения, возвращение к периоду тотального перераспределения 90-х годов. Власть сама себя загнала в тупик - выход из которого только один - свержение этого преступного человеконенавистнического режима", - подчеркнул он.

Александр Тимошенко уверен, что видя полный провал своей как внешней так и внутренней политики, и стремясь отвлечь внимание украинцев от роста цен, нарастающего дефолта украинской экономики и резкого повышения уровня смертности среди населения, власти Януковича прибегает к выборочному правосудию, преследованию лидеров оппозиции, вытягивает давно забытые уголовные факты и убийства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В "Батькивщине" подозревают, что ГПУ уже выбивает фальшивые показания у убийцы Щербаня

Муж экс-премьера выразил возмущение тем, что власть сейчас пытается обвинить Тимошенко в убийстве народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году.

Он напомнил, что еще 3 марта 2006 года народный депутат от Партии Регионов Юрий Болдарев заявлял о том, что заказное убийство донецкого предпринимателя Евгения Щербаня и ликвидация Ахатя Брагина организовано одними и теми же бандитскими группировками, за которыми могли стоять Янукович и его окружение.

"Следующим шагом Януковича и его преступного окружения накануне Святого Христова воскресения будет обвинение Юлии Тимошенко в сговоре с Понтием Пилатом", - добавил супруг экс-премьера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ГПУ не исключают, что на Тимошенко могут "повесить" убийство Щербаня

"За все злодеяния Януковичу и его палачам придется отвечать. А также ответить по наиболее резонансные убийства в 90-х - начале 2000-х годов на территории Донбасса и всей Украины: убийство Ахатя Брагина, Александра Момота, Сергея Романа, Сергея Гуцула и еще целого ряда руководителей преступных групп влияния; убийство более 5 тысяч ни в чем неповинных парней, которые были в службах нынешних вождей Украины и стали свидетелями их деятельности. Их кости и трупы до сих пор кричат из ??заброшенных шахт Донбасса; тысячи невинных людей в том числе детей - заживо похороненных в копанках, чтобы хоть как-то выжить; Янукович и его окружение могут быть возможными причастными особами к убийству бывшего главы Нацбанка Вадима Гетьмана, который стремился навести порядок в вопросах ведения бизнеса, а также и самого Евгения Щербаня, который был достаточно взвешенным руководителем и организатором и мешал им рваться к власти и большого бизнеса", - рассказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кузьмин рассказал иностранным СМИ, что Тимошенко заплатила за убийство Щербаня

Тимошенко также добавил, что властям придется предстать перед судом и за предательство государственных интересов Украины.

"Это то, что сегодня должен знать народ. Это то, от чего эта бандитская власть старается отвлечь украинцев, кормя каждый день новыми делами против Тимошенко, в которые уже не верит никто. Начните с себя - вы поднимались к власти на крови и трупах тысяч человек и таким же путем идете. Это вас и погубит", - подытожил человек экс-премьера.

Сейчас вы читаете новость «Александр Тимошенко - Януковичу: Вы поднимались к власти на крови и трупах тысяч человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

23

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть