Активисты Киевской городской партийной организации "Батькивщина" провели за границей шесть акций в поддержку экс-премьера Юлии Тимошенко.
На протяжении новогодних праздников баннер "Freedom for Yulia" (Свободу для Юли), было развернуто в Нидерландах (Амстердам), Франции (Париж), Польше (Варшава), Чехии (Прага), Греции (Афины) и Болгарии (София), передает пресс -служба политической силы.

По инициативе Киевской городской партийной организации "Батькивщина" акция стартовала в декабре. Среди организаторов - заместитель председателя Киевской городской организации "Батькивщина" Александр Федоренко, председатель Соломенской партийной организации Татьяна Хитрик и Святошинской Роман Смык.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фесенко предложил лишать "кнопкодавов" депутатского мандата
Баннер с Тимошенко был развернут во Франции - на Парижской Эйфелевой башни, в Нидерландах на площади Дам, в Амстердаме, в Польше - Варшавский аэропорт Шопен, в Чехии на центральной Староместской площади в Праге, в Греции - около Акрополя и на самой высокой точке Афины - горе Ликавиттос, в Болгарии - на центральной площади города София, у здания правительства.
"Как ни прискорбно, но в Европе Украина ассоциируется с тоталитаризмом, с президентом, который имеет криминальное прошлое, и с политическими репрессиями против женщины-политика Тимошенко. Баннер с Юлией фотографировали на телефоны и камеры. Каждый из прохожих становился нашим симпатиком и соратником", - говорит Александр Федоренко, заместитель председателя Киевской организации "Батькивщина".
"Мы решили самостоятельно организовать эту акцию, ведь знаем, насколько нашему лидеру сегодня трудно! Желающих приобщиться к туру в защиту Юлии Тимошенко с каждым днем ??становится все больше", - сказал Роман Смык, председатель Святошинской партийной организации.
Комментарии
18Добра компанія на цій сторінці!
Навіть на очах у такої публіки живу людину цей мусорок, що на світлині, четвертувати буде, бо керівник накаже, чи з насолоди, як просто "кришу зірве", заступатися більшість буде за мусорка, не за жертву. Ніхто не бачить, майже, що від болю у дівчини серце може зупинитися. Навіть адвокат баче сісі. Чомусь хочеться вірити, що це не люди, а найманець, який знайшов "роботу" і під різними ніками садіста-мусорка захищає.