Ексклюзивы
среда, 08 июня 2011 17:17

Активистка "Братства" стала узником совести

Активистка "Братства" стала узником совести

Анна Синькова ни минуты не розкаювалася в том, что провела мирную акцию в Парке славы.

Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказала ее мама Татьяна Близнюк.

"Она не грамма не раскаивается, она не идет на сотрудничество со следствием, особенно с теми следователями, которые ее обижают и угрожают", - заявила Близнюк.

Мама задержанной активистки "Братства" отмечает, что всемирная неправительственная и некоммерческая организация по защите прав человека Международная амнистия признала Анну Синькову узником совести: "То есть человека арестовали за исключительно мирную акцию - ничего не повреждено, никого не обидели. Обиженные люди, которые заинтересованы в том, чтобы сохранялись советские мифы и они еще некоторое время продержались на депутатской зарплате с депутатскими льготами. Имею в виду депутатов от левых партий ".

Татьяна Близнюк также рассказала, что правоохранители не позволяют ей видеться с дочерью.

"Когда она была под следствием, следователь позволял свидание раз в месяц, - говорит Татьяна Близнюк - последний раз я имел свидание в начале мая ... У кого теперь просить разрешение на свидание не знаю - наверное у судьи".

Она также отметила, что получила множество звонков, в которых ей выразили поддержку: "После того, что она сделала, в сети Интернет распространили мой телефон ... Я ожидала множество гневных звонков, но не получила ни одного. Очень большая поддержка была из Ялты, Симферополя, Донецка. Звонили с просьбой предоставить номер счета, чтобы перечислить деньги. Часто спрашивали зачем она это сделала. Когда я начинала с ними говорить и говорила, что ее действия сопровождались заявлением о том, что живые ветераны власти не нужны, когда они делают вид, что защищая этот огонь, они защищают ветеранов. Любому человеку смешно и возмутительно это слышать". 

8 июня суд по делу Анны Синьковой перенесли на более поздний срок.

Сейчас вы читаете новость «Активистка "Братства" стала узником совести». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

43

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть