Ексклюзивы
четверг, 26 марта 2020 09:32

Ахметов говорит, что Зеленскому ничего не будет стоить его помощь

Ахметов говорит, что Зеленскому ничего не будет стоить его помощь
Помощь ничего не будет стоить ни президенту, ни правительству, уверяет Ахметов.

Олигарх Ринат Ахметов, который вызвался по просьбе президента Владимира Зеленского взять под опеку несколько областей на время пандемии коронавируса, называет свои действия "помощью местной власти".

"Мы не управляем, а помогаем. Во всех областях Украины есть губернаторы и мэры, которые сейчас работают 24/7 и все нацелены на единый результат - остановить эпидемию в стране. Повторюсь, наша задача - не "подменить" собой власть, не курировать, а помочь Украине и украинцам", - сказал он сайту "Українська правда"

"Мы закупим не менее 200 аппаратов ИВЛ (искусственная вентиляция легких. - Gazeta.ua) и другое оборудование - о чем проинформируем через мой благотворительный фонд", - рассказал олигарх.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ахметов купил дом короля Бельгии

Также Ахметов сказал, что на прошлой неделе он выделил 300 млн грн на борьбу с пандемией.

Вместе с тем он уверяет: его помощь ничего не будет стоить ни президенту, ни правительству.

"Давайте не унижать добрые дела. Бизнесу ничего не нужно ни от президента, ни от правительства", - заявил Ахметов. Однако отметил: бизнесу нужны только равные правила игры и честная конкуренция.

Президент Владимир Зеленский попросил олигархов помочь в борьбе с коронавирусом. Области разделили так: Ринат Ахметов — Ивано-Франковская, Львовская, Донецкая, Луганская области и Кривой Рог на Днепропетровщине. Игорь Коломойский — Запорожская область и Волынская вместе с Игорем Палицей. За последним также Тернопольщина. Виктор Пинчук — Днепропетровская. Андрей Веревский — Полтавская и Кировоградская области. Юрий Косюк — Винницкая и Черкасская. Андрей Ставницер — Одесская Область. Александр Ярославский — Харьковская область.

Сейчас вы читаете новость «Ахметов говорит, что Зеленскому ничего не будет стоить его помощь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть