Ексклюзивы
пятница, 14 сентября 2012 12:43

Адвокат Василия Волги уверен, что на следующем заседении приговора не будет

Адвокат Василия Волги уверен, что на следующем заседении приговора не будет
Евгений Солодько. Фото: gazeta.ua

18-го сентября приговора по делу Василия Волги скорее всего не будет. Об этом после сегодняшнего заседания Шевченковского суда Киева сказал его адвокат Евгений Солодько.

"Сегодня предоставили последнее слово подсудимым Присяжнюку, Чернышенко и Гантимурову. Евгений Гантимуров в последнем слове объявил ходатайство о приобщении к делу медицинских документов. Суд восстановил судебное следствие, ознакомился со справками и решил их присоединить к материалам дела", - сказал адвокат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Следователь пытал Василия Волгу - адвокат

Он также отметил, что прокуратура почему-то была против присоединения медицинской справки к уголовному делу, хотя потом они все же согласились. После этого все высказались по поводу этих документов, подтвердили что их надо учитывать при вынесении приговора.

"Теперь следует учитывать последние слова Василия Адамовича и Василия Волги на заседании 18-го сентября."

Солодько добавил, что, скорее всего, на следующем заседании приговор вынесен не будет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Василий Волга пьет крепкие обезболивающие препараты - адвокат

"У меня очень специфическое отношение к представителям гособвинения по этому делу. Я понимаю, что есть такой художественный прием, это постоянное повторение каких-то определенных позиций: они постоянно повторяют, что Волга виноват, хотя в течение более полугода судебного следствия, мы доказали, что Волга даже был не в курсе тех договоренностией, которые Адамович вел с Азаровым. Нет в действиях подсудимого Волги того состава преступления, который предусмотрен статьей Уголовного кодекса, предусматривающей ответственность за взятку ", - добавил он.

Адвокат отметил, что на прошлом заседании проводились дебаты по обвинению. Тогда защита ожидала определенного анализа преступления, но его никто не услышал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Василия Волгу будут содержать в СИЗО до января

"Он в течение почти двух часов зачитывал слово в слово обвинительный приговор - в этом были их дебаты. Правды в словах прокурора нет. Если он такой самоуверенный - приговор мы услышим, но потом будет апелляция".

Сейчас вы читаете новость «Адвокат Василия Волги уверен, что на следующем заседении приговора не будет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи