Ексклюзивы
понедельник, 11 марта 2019 13:42

Администрация президента пришлет в Хмельницкую область куратора по выборам – политолог

Администрация президента пришлет в Хмельницкую область куратора по выборам – политолог
Политолог заявил, что до решения о снятии Вадима Лозового с должности руководителя Хмельницкой ОГА Администрацию президента подтолкнули негативные результаты мониторинга подготовки к выборам. Фото: ye.ua

"Вопрос смены главы Хмельницкой ОГА уже решен, в регион в срочном порядке будет отправлен представитель, который должен организовать эффективную предвыборную работу обладминистрации и штаба", - сообщил на своей странице в Фейсбук политический эксперт Василий Вакаров.

По его информации, к решению о снятии Вадима Лозового с должности руководителя Хмельницкой облгосадминистрации АПУ подтолкнули данные внутренней социологии и негативные результаты мониторинга подготовки к выборам президента.

До момента его увольнения, по данным Василия Вакарова, в Хмельницкую область направят куратора, который должен будет в кратчайшие сроки исправить сложившуюся ситуацию по поддержке президента в регионе. "Этим куратором станет Игнат Коробко креатура заместителя главы Администрации президента Виталия Ковальчука, который сегодня также является руководителем избирательного штаба Петра Порошенко. Коробко, в свою очередь является заместителем Ковальчука в штабе президента, а также занимается технологическим управлением политпроекта "Наш край", - добавил Вакаров.

Также эксперт сообщил, что содействовать Игнату Коробко в его работе в регионе будет Александр Корнийчук, который более двух лет проработал главой Хмельницкой ОГА. Как раз его в 2018 году Лозовой сменил на должности губернатора.

Сейчас вы читаете новость «Администрация президента пришлет в Хмельницкую область куратора по выборам – политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи