Ексклюзивы
пятница, 11 октября 2013 03:38

Яценюк после встречи с главой МИД Германии заявил о реальном шансе освободить Тимошенко

Яценюк после встречи с главой МИД Германии заявил о реальном шансе освободить Тимошенко
Арсений Яценюк. Фото: radiosvoboda.org

Учитывая последнее развитие событий, есть настоящий шанс подписать Соглашение с ЕС и освободить экс-премьер-министра Юлию Тимошенко. Об этом заявил журналистам глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк после встречи с министром иностранных дел Германии Гидо Вестервелле.

"Я надеюсь, что, учитывая последнее развитие событий, у нас есть настоящий шанс, я подчеркиваю – настоящий шанс подписать Соглашение и освободить Юлию Тимошенко, предоставить ей возможность получить медицинскую помощь в Германии", – сказал Яценюк.

Отвечая на вопрос относительно сроков решения этого вопроса, он отметил: "Конечно, мне хотелось бы, чтобы это было как можно быстрее – до 21 октября. Но, как я вижу, события будут развиваться почти до последнего дня. Но главное – завершение этих событий. Искренне надеюсь на то, что у нас будет успешное завершение – что Соглашение будет подписано, а Юлия Тимошенко будет освобождена".

По словам Яценюка, во время его встречи с министром были обсуждены "все возможные пути решения вопроса освобождения Юлии Тимошенко". "Конечно, сейчас все в руках президента Януковича, и все возможности для этого есть", – подчеркнул политик.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк после встречи с главой МИД Германии заявил о реальном шансе освободить Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть