Ексклюзивы
четверг, 23 декабря 2010 16:47

Яценюк не увидел в бюджете ни единой реформы

Яценюк не увидел в бюджете ни единой реформы

Народный депутат Украины, лидер "Фронта змин" Арсений Яценюк (фракция НУ-НС) заявляет, что государственный бюджет на 2011 год, принятый Верховной Радой Украины в четверг, не предусматривает ни единой реформы.

"Ни одной реформы в этом бюджете не предусмотрено - все реформы сводятся к повышению пенсионного возраста и именно за счет повышения пенсионного возраста власть получила дополнительные средства на свои чартерные перелеты, на получение государственных резиденций, на увеличение финансирования Генеральной прокуратуры и милиции", - сказал он журналистам.

По словам лидера "Фронта Змин", "этот бюджет является бюджетом новых заимствований вместо того, чтобы погашать свои кредиты".

Яценюк отметил, что предложения оппозиции практически не были учтены в принятом бюджете на следующий год. По его словам, только он внес 100 поправок, начиная с необходимости продажи 10 государственных резиденций, как это сделано во многих странах, по сокращению объема финансирования всех государственных чиновников, запрета на перелеты чартерными рейсами и другие.

"Мы далее будем настаивать на том, чтобы были учтены при дальнейших изменениях в бюджете наши замечания", - сказал он.

По мнению Яценюка, если делать реформы, то "власть должна начинать реформы с себя, со своей жизни, со своих заработных плат, своих доходов, а они начали реформу с людей". Он также отметил, что "бюджет неконституционный, бюджет неэкономичный, бюджет реально добивает украинскую экономику и в первую очередь добивает граждан".

Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «Яценюк не увидел в бюджете ни единой реформы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть