Ексклюзивы
понедельник, 18 января 2010 01:37

Яценюк не отдаст голоса своих избирателей Януковичу и Тимошенко

Яценюк не отдаст голоса своих избирателей Януковичу и Тимошенко

Кандидат на пост президента Украины, лидер политической партии "Фронт Перемен" Арсений Яценюк заявил, что не будет поддерживать ни одного из этих кандидатов, которые по результатам экзит-поллов выходят во второй тур президентских выборов, сообщает прес-служба Яценюка.

"Для меня политика - это не базар, в отличие от других кандидатов в президенты, не бизнес-проект. Для меня это – неимоверная ответственность. Поэтому я ни с кем ни о чем не буду торговаться. И продавать голоса своих избирателей я также не собираюсь. Поскольку это называется предательство людей. Я предавать их не буду", - подчеркнул Яценюк на пресс-конференции в Киеве в воскресенье.

Напомним, эту же позицию Арсений Яценюк озвучивал с самого начала президентской кампании. Он неоднократно подчеркивал, что для него является неприемлемым сотрудничество с политиками, против которых он борется.

Отвечая на вопрос относительно своих послевыборных планов, Яценюк сказал: "Это дистанция не для спринтера, а для стайера. В 35 лет "на раз" стать президентом не так просто. Но я им доказал, что не они будут руководить этой страной. И те почти 8%, которые проголосовали за Яценюка, - это первый и очень серьезный шаг. Дальше будет конвертация этих процентов в изменения в стране и новое будущее страны. И это будущее страны, конечно, состоится, в первую очередь, на досрочных парламентских и на местных выборах".

Яценюк удержался от прогнозов относительно того, кто победит во втором туре выборов-2010. Вместе с тем политик добавил, что на следующих президентских выборах обязательно победит именно он.

"Я вам могу четко спрогнозировать, что будет в 2015 году - победит Яценюк. А до 2015 года будем воевать с теми, кто победит на этих выборах", - подчеркнул лидер "Фронта Перемен".

Сейчас вы читаете новость «Яценюк не отдаст голоса своих избирателей Януковичу и Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть