Ексклюзивы
суббота, 18 февраля 2017 19:51

Яценюк: Мы живем в очень опасном мире. Линия разлома - в России

Яценюк: Мы живем в очень опасном мире. Линия разлома - в России

"Главное для Украины и каждой страны свободного мира - заставить Россию соблюдать международные обязательства, не запугивать своих соседей, уважать Устав ООН и уважать независимые государства, как Украина", - подчеркнул лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк, выступая во время Мюнхенской конференции по безопасности в субботу, 18 февраля, во время дискуссии "Линии разлома в Евразии".

Он напомнил, что десять лет назад президент РФ Путин произнес "печальную речь на Мюнхенской конференции по безопасности " (заявив, что распад Советского Союза - самая большая трагедия прошлого века): "Некоторые в свободном мире думали, что это пустые слова".

Однако, подчеркнул Арсений Яценюк, Россия вторглась в Грузию, вышла из Договора об обычных вооруженных силах в Европе: "Россия совершила международное преступление, когда незаконно аннексировала Крым. Россия отправила свою армию в Донецк и Луганск. Россия решила кибервойну против свободного мира. Россия развязала войну пропаганды и вмешивалась в выборы. И так же будет вмешиваться в выборы в Европе".

"Поэтому мы живем в очень опасном мире. И линия разлома - в России", - сказал лидер "Народного фронта".

"Моя страна в состоянии войны, развязанной Российской Федерацией. Мы потеряли десять тысяч человек. Мы потеряли 20% экономики. Мы потеряли Крым и практически потеряли Донецк и Луганск. Мы - единственная страна, которая остановила армию", - подчеркнул он.

Арсений Яценюк подчеркнул, что сегодня "на кону ценности свободного мира": "На кону - независимость и территориальная целостность не только Украины, но и каждой страны, представленной за этим столом".

"Лучший рецепт для нас - оставаться объединенными и соблюдать наши ценности - ценности свободного мира, демократии, свободных медиа. Надо поддерживать каждую страну и действовать сообща", - подчеркнул лидер "Народного фронта".

В дискуссии "Линии разлома в Евразии" в рамках Мюнхенской безопасности конференции также принимают участие президент Эстонии Керсти Кальюлайд, президент Азербайджана Ильхам Алиев, спикер Сената Казахстана Касым-Жомарт Токаев, премьер-министр Грузии Гиорги Квирикашвили.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк: Мы живем в очень опасном мире. Линия разлома - в России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть