Ексклюзивы
четверг, 07 апреля 2011 18:45

Яценюк пугает повторением истории с купонами

Яценюк пугает повторением истории с купонами

Народный депутат Украины Арсений Яценюк убежден, что земельная реформа завершится так же, как и приватизация 1990-х годов.

Об этом он сказал сегодня, выступая на Форуме экспертов по вопросам изменений в Налоговый кодекс Украины.

"Единственное, что осталось в Украине - земля. Модель, которую они предлагают, будет следующая. Во-первых, власть создаст Земельный банк. Во-вторых, этот банк получит кредиты от Национального банка через эмиссию - напечатает деньги. Повторится история с купонами. В-третьих, клиентами этого Земельного банка станет ближайшее окружение Партии регионов. В-четвертых, за эти напечатанные они скупят все земли. Я думаю это будет семей 5 -10. Разумеется, не для возделывания земли. Именно поэтому они хотят разрешить иностранцам покупать землю, чтобы потом им эту землю перепродавать", - считает нардеп.

Яценюк отметил, что он не зря говорил, что в Украине вероятна земельный революция.

"Украинская земля самая дешевая в Европе. Они ее хотят скупить, а потом перепродадут. Это простая продажа государства. У нас останется Банковая, гимн, герб, флаг, президентский штандарт и паспорта граждан Украины. Все остальное будет принадлежать не гражданам Украины", - добавил "нунсовец".

Сейчас вы читаете новость «Яценюк пугает повторением истории с купонами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

24

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть