Ексклюзивы
вторник, 28 октября 2008 11:45

Яценюк зовет Тимошенко в кабинет и требует объяснений по четырем пунктам

Яценюк зовет Тимошенко в кабинет и требует объяснений по четырем пунктам
Спикер Арсений Яценюк закрыл утреннее заседание Рады до 16.00. Он объяснил, что до пяти утра рабочая группа прорабатывала общий антикризисный законопроект, куда должны были войти предложения всех фракций.

Председатель Верховной Рады отметил, что большую часть предложений в этот законопроект внес Секретариат Президента. И, потому, по словам Яценюка, этот общий законопроект был поставлен первым в повестку дня.

Поскольку БЮтовцы заблокировали трибуну и не соглашаются голосовать за такую повестку дня, то Яценюк сказал что в настоящий момент каждая из фракций должна рассмотреть этот законопроект и дать свои предложения, если такие есть.

"Поэтому на 14.00  я приглашаю к себе премьера, председателя Нацбанка и министра финансов. И мы будем совместно обсуждать этот вопрос. Я также хочу, чтобы правительство дало ответ на этом заседании на такие вопросы: стабильность банковской ситеми, стабильность валютного обменного курса, занятость населения и економическое выживание".

После этого Яценюк заявил, что нардепы продлят работу в 16.00.

"И тогда будем пробовать принимать общий законопрект. Должны", - заметил спикер.

Напомним, что сегодняшнее утреннее заседание началось с блокирования БЮТ. Свои действия "тимошенковцы" объяснили тем, что имеют информацию о вынесении первым на повестку дня не общего антикризисного документа, а законопроект с пунктом о финансировании выборов, автором которого является "нашеукраинка" Ксения Ляпина. "Газета по-украински"
Сейчас вы читаете новость «Яценюк зовет Тимошенко в кабинет и требует объяснений по четырем пунктам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи